Во время эксплуатации трубы по причине вибраций, подвижек грунта и температурных колебаний испытывают существенные нагрузки, вследствие чего зачастую возникает преждевременное разрушение стенок и нарушение герметичности стыков трубопровода, повреждения изоляционного слоя. А это в свою очередь приводит к быстрому изнашиванию трубопровода и даже к прорывам на теплотрассе. Наиболее часто данная проблема проявляется на отводах, Г-образных участках трасс, а также компенсаторах. Поэтому строительными правилами СП 315.1325800 и СП 41-105-2002 «Проектирование и строительство тепловых сетей бесканальной прокладки из стальных труб с индивидуальной тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке» при бесканальной подземной прокладке тепловых сетей предусмотрено использование компенсационного мата ППЭ.
Компенсационный мат ППЭ из сшитого пенополиэтилена представляет собой современный изоляционный материал - демпфирующую прокладку на основе блоков 1,2х2 м, склееных между собой. Демпфирующие маты варьируются по следующим параметрам:
тип материала: физически или химически сшитый ппэ
по толщине
по плотности
Компенсационные маты Пенолон (Penolon) на основе сшитого пенополиэтилена отличаются более высокими физико-механическими свойствами, поэтому именно сшитому пенополиэтилену специалисты строительной отрасли отдают свое предпочтение.
стабильная структура, высокая упругость и способность сохранять толщину;
устойчивость к воздействию влаги и хорошие теплоизоляционные свойства;
длительный срок эксплуатации;
достаточный диапазон рабочих температур;
стойкость к биологической и химической агрессивности грунтов.
Купить оптом компенсационные маты Penolon (Пенолон) можно у производителя в короткие сроки с доставкой или самовывозом со склада компании. Мы поддерживаем постоянный объем продукции на складе и при необходимости имеем возможность оперативно изготовить партию продукции любого объема. Как производители, мы сможем не только предложить Вам готовое решение под задачи проекта, но и произвести продукцию с индивидуальными параметрами по толщине, плотности.
читать
смотреть
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением
Спасибо, !
Ваш запрос отправлен, мы свяжемся с вами в ближайшее время.